Архив

Полезная информация

Обращение лекарственных средств

О выявлении контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных лекарственных средств: «Вакцина для профилактики и терапии трихофитоза крупного рогатого скота живая сухая ЛТФ-130»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Вакцина для профилактики и терапии трихофитоза крупного рогатого скота живая сухая ЛТФ-130» (серия 36, срок годности 01.2021) производства ФКП «Ставропольская биофабрика», Ставропольский край по показателю: «Общая концентрация микроконидий (концентрация жизнеспособных микроконидий в 1,0 см3 разведенной вакцины, млн».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утверждённого приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 № 149, уведомляем о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.

В случае выявления реализации вышеуказанного лекарственного препарата на территории Владимирской области следует обращаться в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской области (тел: 8(4922) 42-10-52).


© 2021 Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям. Материалы с сайта можно использовать только с обратной ссылкой на первоисточник. Все права защищены.